Полезные ресурсы:

родителей!!!

Качество ведения образовательной деятельности

Календари на любой год - Календарь.Юрец.Ру

Летняя оздоровительная кампания 2017 г.

НАШИ НОВОСТИ!!!

День семьи, любви и верности

Всероссийский праздник 8 июля – День семьи, любви и верности – появился благодаря муромскому князю Петру и его жене Февронии, которые жили в XIII веке. Эту семейную пару православные христиане почитают за покровителей семьи и брака. Петр и Феврония стали образцами супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья ещё при жизни. Впервые россияне начали отмечать этот праздник в 2008 году.

Не оставили без внимания этот праздник и учащиеся МБОУ ООШ № 44. С 5 по 8 июля 2017 года ребята принимали активное участие в мероприятиях, приуроченных к этому празднику. Таболина Е.А. подготовила и провела интересный библиотечный урок, раскрывающий историю и значение Дня семьи, любви и верности.  А 8 июля в СДК «Протокский» х.Бараниковского состоялся праздничный концерт «Совет да любовь. От всей души!», в котором наши учащиеся приняли активное участие.

Дневные тематические площадки

"Веселые старты"

8 июня 2017 года дети участвовали в "Веселых стартах". Это было незабываемое зрелище. Ребята продемонстрировали свою ловкость, скорость и сноровку.

Велосипедный туризм

2 июня 2017 года в рамках программы "Лето - 2017" учащиеся МБОУ ООШ № 44 приняли участие в велопоходе.

ЛДП "СОЛНЫШКО"

День Памяти

21 июня 2017. Этот день прошёл под названием «День Памяти». Ребята провели конкурс рисунков «Мы помним, мы гордимся!». Дети с энтузиазмом трудились над своими рисунками, вкладывали в них всё своё мастерство и душу.
     Также состоялся просмотр фильма «В то далёкое лето», рассказывающий о подвиге во время Великой Отечественной войны 13-летней ленинградской партизанки Ларисы Михеенко. В классе ребята участвовали в часе истории «Юные герои сороковых, пороховых». Они познакомились с подвигами детей – героев в 1941-1945 году. Ребята ещё раз прониклись уважением к подвигам своих юных земляков.

Солнечное лето!

21 июня 2017 года в ЛДП «Солнышко» прошел конкурс рисунков на асфальте «Солнечное лето 2017!». С огромным удовольствием дети воплотили все свои желания и мечты в рисунках.

Юные инспекторы движения

20 июня 2016 года дети проверяли свои знания по ПДД, путешествуя по городу Светофорску. Каждый отряд получил путевой лист для работы по станциям, где ребята превращались в пассажиров, пешеходов, водителей, даже в инспекторов дорожного движения, разгадывали ребусы, кроссворды, оказывали первую медицинскую помощь при травме.  В память о путешествии ребята получили памятки.

Хорошо спортсменом быть

14 июня 2017 года в лагере дневного пребывания «Солнышко» прошло под лозунгом: «Хорошо спортсменом быть». Занимательная викторина «История спорта», веселые минутки здоровья «Зеленая аптечка» и спортивный час «Весёлая эстафета» - вот чем занимались ребята в первой половине дня.
     После вкусного обеда, состоялся фестиваль спортивной песни и танца «Спорт, спорт, спорт!» Очень весело и по-спортивному задорно прошел сегодня день!!!

В гостях у конно-спортивной школы

Пребывание детей летом в ЛДП – прекрасная возможность отдохнуть, набраться сил, получить массу ярких впечатлений, с удовольствием и пользой провести каникулы. С этой целью для воспитанников ЛДП «Солнышко» проводятся мероприятия и экскурсии, осуществляются выезды, организуются игры и походы.

9 июня 38 ребят вместе с педагогами посетили конно-спортивную школу в г. Славянске-на-Кубани. Мальчишкам и девчонкам представилась прекрасная возможность побывать в конюшне, покормить и погладить лошадей. Кроме того, ребята смогли увидеть, как осуществляется уход за животными, пообщались с учащимися школы, которые уже не первый год занимаются в учреждении.

В завершении экскурсии воспитанники лагеря «Солнышко» посмотрели, как проводятся занятия в школе, как умело юные наездники ездят верхом и преодолевают препятствия.

Ура! Лето!

Летняя оздоровительная площадка для учащихся МБОУ ООШ № 44 началась с празднования любимого детского события – Международного Дня защиты детей. В первый летний солнечный день на открытие площадки пришли 38 учащихся, для которых был подготовлен и проведен настоящий праздник!  Ребята  участвовали в веселых играх, рисовали на асфальте, демонстрировали таланты на импровизированной сцене. Кроме того, в этот день специалистами ДК х.Бараниковского для мальчишек и девчонок из МБОУ ООШ № 44 и МБОУ СОШ № 43 была проведена развлекательная программа. Ребята пели песни, учили движения, вспоминали сказки, участвовали в танцевальных батлах. Детский праздник украсил фейерверк из мыльных пузырей. В этот поистине сказочный день каждый ребенок получил сладкое лакомство – мороженое.

Летняя оздоровительная кампания – открыта!

25 мая во дворе МБОУ ООШ № 44 состоялось торжественное открытие летней оздоровительной кампании.  После линейки, на которой  учащимся рассказали о мероприятиях, запланированных на лето 2017 года, школьный двор превратился в настоящую игровую площадку. Мальчишки и девчонки  почувствовали себя сказочными пиратами, которым предстояло выполнить ряд заданий, чтобы получить настоящую награду – сундук с сокровищами. Успешно пройдя испытания, пираты получили сокровища – сладкие призы и подарки.

Наши планы на лето